Опубликовано 08 мая 2016 в 19:21

Приказ Министерства образования и науки РФ от 08.04.2014 № 293 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования";

Об утверждении Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по осуществлению комплектования государственных образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, подведомственных администрации района Санкт-Петербурга (с изменениями на 20 января 2017 года)

Приказ Министерства образования и науки РФ от 15.12.2015 №1527 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности";

Об определении границ территории для закрепления государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга

Для приема в ГБДОУ детский сад № 35

необходимы следующие документы:

1. Направления, выданного Комиссией по комплектованию. ( Срок действия 30 дней)
  2. Заявление родителя ( законного представителя) При подаче заявления родитель (законный представитель) предъявляет паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, документы, подтверждающие статус законного представителя ребенка.
  3. Свидетельства о рождении ребенка, копии свидетельства о рождении всех детей до 18-ти лет.
  4. Документа, удостоверяющего наличие у ребенка гражданства Российской Федерации.
  5. Документа, подтверждающего регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга (форма 3, форма 8, форма 9).
  6. Документа, удостоверяющего личность ребенка, являющегося иностранным гражданином, лицом без гражданства.
  7. Документа, подтверждающего законность пребывания (проживания) в Российской Федерации ребенка, являющегося иностранным гражданином, лицом без гражданства.
  8. Медицинского заключения: медицинской карты ребенка (форма № 026/У), сертификата о прививках.

Ребёнок считается принятым в Образовательное учреждение с момента подписания договора между родителем и Образовательным учреждением.

Медицинские документы, необходимые для поступления в детский сад:

Медицинская карта ребенка по форме 026/у.
Карта оформляется в поликлинике по месту жительства. В эту карту должны быть внесены все обязательные по возрасту прививки, указаны вес, рост, возраст, Ф.И.О. родителей, контактные телефоны, копия страхового полиса

К карте прилагается сертификат о прививках и форма 063/у (карта прививок).
На основании вышеперечисленных данных участковый врач педиатр дает заключение с оценкой здоровья ребенка, а именно: диагноз (если имеется патология, оценка физического развития, оценка нервно-психического развития, группа здоровья, медицинская группа для занятия физкультурой). Должны быть даны рекомендации по оздоровлению, режиму питания, закаливанию.

Перевод и отчисление

Основание для перевода в иное дошкольное учреждение

1. Переезд из одного района Санкт-Петербурга в другой район.
2. Смена образовательной программы (подтвержденная заключением медико-психолого-педагогической комиссии).
3. Смена возрастной группы (при переходе из группы раннего возраста в группу младшего дошкольного возраста другого учреждения).
4. Другое.

При переводе воспитанника из одного дошкольного образовательного учреждения в другое, услуга по зачислению предоставляется такому ребенку во внеочередном порядке.

Основания для отчисления:

1. Заявление родителей (законных представителей).

2. Завершение освоения образовательной программы дошкольного образования в связи с переходом на следующий уровень образования.